Достижения юных авиамоделистов ЗАТО Александровск

16 февраля 2019 года в г. Кандалакше состоялись региональные соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей F «Крылья Мурмана», цель которых поддержка и развитие авиамодельного спорта, научно-технического творчества учащихся, патриотическое воспитание молодёжи.

Удачно выступила в этих состязаниях команда Центра дополнительного образования детей ЗАТО Александровск. Ребята из объединения «Авиамоделирование» (рук. Бутенко Ю.Г.) заняли II общекомандное место. Им были вручены кубок и ценные подарки.

В личном зачёте в возрастной категории до 10 лет в классе моделей F4D (резиномоторная модель копия – стендовая оценка и полёт) Бутенко Арина заняла I место, Гурин Станислав – II место. Гурин Станислав занял также II место в классе моделей F4A (свободнолетающие модели – копии самолётов – стендовая оценка и полёты) и III место в классе F1E (метательные модели планеров).