Интеллектуальные состязания

 30 ноября 2018г. в Центре дополнительного образования детей состоялась традиционная муниципальная интеллектуально-познавательная игра «Брейн-ринг». В этот раз она была посвящена 80-летию образования Мурманской области.

Организаторами мероприятия ставилась цель не просто провести интеллектуальные состязания, но и пробудить у участников интерес к истории Мурманской области, расширить их кругозор.

В игре приняли участие 6 команд:

  1. «69 параллель», МБОУ ООШ № 269
  2. «Гиперборея», МБОУ ООШ № 1 им. М.А. Погодина
  3. «Мурманск – 130», МБОУ «СОШ № 276»
  4. «Патриот», МБОУ «Гимназия»
  5. «Полярная звезда», МБОУ ООШ № 2
  6. «Сборная», МБОУ СОШ № 279

Участники оказались действительно знатоками родного края. Команды шли практически на равных. Для определения победителей приходилось использовать дополнительные вопросы. Часто судьбу разыгрываемого балла решала реакция – кто первый поднимет флажок.  

По результатам игры 3 место заняла команда «Мурманск — 130», 2 место – команда «Гиперборея», а звания победителя удостоилась команда «69 параллель».

Победители и призёры получили дипломы за 1,2,3 место. Также Бурнашова Евгения Аркадьевна, специалист по связям с общественностью АО «10 СРЗ», которая присутствовала в качестве члена жюри, вручила команде – победителю Почётную грамоту от ООО «Союз машиностроителей России» и подписку на журнал «Юный техник».

Добавить комментарий