ЗАВЕРШИЛАСЬ КАМПАНИЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ КЛУМБ ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

Ежегодно сотрудники Центра дополнительного образования детей  и трудовые бригады учащихся озеленяют клумбы города Полярный. Участие в посадке рассады декоративных цветов принимали и подростки, направленные в теплицу для летнего трудоустройства от Центра занятости населения.

В этом году в благоустройстве клумб помогали 11 школьников: Басангова Диана, Березин Илья, Макаров Артём, Желиховская Мария, Вознюк Сергей, Пархомчук Светлана, Лебедев Дмитрий, Ярошевич Павел, Пронина Ярослава, Могучева Анна, Николаев Андрей. Некоторые из этих  ребят работают в теплице уже не первый год.  Для озеленения клумб рассада выращивалась с января месяца. Были посеяны: маргаритка, бархатцы, виола, петуния, агератум, календула, цинерария, львиный зев. Цветы были адаптированы к суровым северным условиям и готовы к посадке в середине июня. К этому времени участники трудового десанта уже   вскопали и  подготовили клумбы на площади «Двух капитанов», площади «Победы», у мемориального комплекса «Морская душа» и сквере им. Ларина. В  июне при высадке первой  рассады в открытый грунт  в рамках социально значимого проекта «Клумбы городу своими руками»  к трудовой бригаде присоединились   учащиеся ЦДОД, волонтёры местной молодёжной общественной организации «Город и дети».

В этом году на клумбы города высадили более 22 тысяч кустов цветочной рассады. Июль в этом году выдался жарким, необходимость в поливе требовалось практически каждый день. Работы на клумбах  продолжались до конца августа. Чтобы клумбы радовали  своей красотой и обильным цветением, за ними осуществлялся постоянный уход (прополка, рыхление, подкормка, подсадка растений). Школьники, работавшие в летней трудовой бригаде, довольны: теперь красивыми клумбами любуются жители всего города!

Добавить комментарий