VI муниципальный турнир по робототехнике

VI муниципальный турнир по робототехнике

В минувшую субботу, 28 апреля, учащиеся ЦДОД объединений «Юный робототехник» и «Робототехника» приняли участие в VI муниципальном турнире по робототехнике имени Павла Стеблина.

Перед началом состязаний прошла официальная часть, из которой участники узнали о том, какой вклад в историю судоремонтного завода внёс Стеблин Павел Григорьевич.

Двенадцать ребят из нашего Центра сражались за победу в пяти категориях: «Гонка по линии», «Сумо», «Управляемый футбол роботов», состязания «WEDO» в младшей и старшей категории.

Участникам старшей категории «WEDO» (Леонов Данила, Фяткулин Дмитрий, Мухаматшин Ринат, Туницкий Влад) требовалось собрать модель по заданной теме, составить про неё рассказ и запрограммировать в соответствии с рассказом.

 Участники младшей категории LEGO WEDO (Афанасьев Михаил и Ракитин Вадим) должны были собрать 2 модели по теме «Город», придумать и рассказать историю, связанную с этими моделями, а также нарисовать её в виде небольшого комикса.

Ельцов Антон, Джурко Артём и Татиосов Виталий приняли участие в соревновательной дисциплине «Сумо», которая пользуется неизменным вниманием не только участников, но и зрителей!

Перед Третьяковым Максимом стояла непростая задача – так запрограммировать робота, чтобы тот смог за кратчайшее время преодолеть трассу, двигаясь вдоль нанесённой на поле чёрной линии. И это ему удалось! Серебряная медаль стала наградой для Максима!

В категории «Управляемый футбол роботов» Солодков Ростислав и Ченгаев Арсений, умело управляя роботами – футболистами, сумели завоевать бронзовые медали и дипломы за третье место!

Все ребята большие молодцы! Желаем дальнейших успехов нашим робототехникам!

Автор Мария Рысаева

Добавить комментарий