ПЕРВЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДОШКОЛЬНЫХ ТЕАТРОВ «МАЛЕНЬКИЙ ТЕАТРИК»

ПЕРВЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДОШКОЛЬНЫХ ТЕАТРОВ «МАЛЕНЬКИЙ ТЕАТРИК»

17 февраля специалистами Центра дополнительного образования детей г. Полярного был организован и проведен первый муниципальный фестиваль дошкольных театров «Маленький театрик». В фестивале приняли участие 142 дошкольника в составе 13 творческих коллективов из 5 учреждений образования. Всего на фестивале было представлено 12 театральных миниатюр. 

Для определения лучших актёров и постановок, было сформировано жюри, в состав которого вошли:
— Ольга Николаевна Улиткина, директор Детской школы искусств г. Полярного, председатель жюри,
— Ирина Алексеевна Сергеева, режиссер народного самодеятельного коллектива драматического театра «Мотес» Централизованной клубной системы г. Полярного,
— Елена Михайловна Чёрная, методист Информационно-методического центра.

Решением жюри, участникам фестиваля были вручены заслуженные награды.

ГРАН-ПРИ фестиваля достался группе «Степашка» (воспитатели – О.Б. Желткова, Е.Н. Шеменева, музыкальный руководитель – И.П. Абакумова, МБДОУ ДС № 1 «Сказка») за инсценировку ненецкой сказки «Белый медведь и бурый медведь».

ДИПЛОМЫ ЛАУРЕАТОВ:
— Лауреат I степени – творческий коллектив «Театр – детям» (воспитатель – Е.А. Абросимова, логопед – В.О. Бондаренко, МБДОУ ДС № 3),
— Лауреат II степени – группа «Радуга» (воспитатель – Е.С. Тимофеева, МБДОУ ДС № 1 «Сказка»),
— Лауреат III степени – группа «Колокольчик» (воспитатели – И.Б. Долженко, Ю.А. Комиссарова, МБДОУ ДС № 3).

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ:
— «За хореографию в спектакле» – ансамбль танца «Фантазия» (педагог дополнительного образования – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД»).

ДИПЛОМЫ В НОМИНАЦИЯХ:
— «Лучшая сценография» – группа «Солнышко» (музыкальный руководитель – И.Ф. Томенко, воспитатель – Л.В. Дудник, МБДОУ ДС № 4 «Жемчужинка»),
— «Лучшие костюмы» – ансамбль танца «Фантазия» (педагог дополнительного образования – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД»),
— «Лучшие костюмы» – творческий коллектив «Веселушки» (музыкальный руководитель – В.В. Крылова, МБДОУ ДС № 4 «Жемчужинка»),
— «Лучшее музыкальное оформление» – вокально-хореографический коллектив «Соловушки», хореографический коллектив «Подрастай-ка» (педагоги дополнительного образования – И.Ю. Моцкене, Н.С. Проурзина, аккомпаниатор – А.С. Станишевский, МАОУДО «ЦДОД»),
— «Лучшая мужская роль» – Даниил Радченко (группа «Степашка», воспитатели – О.Б. Желткова, Е.Н. Шеменева, музыкальный руководитель – И.П. Абакумова, МБДОУ ДС № 1 «Сказка»),
— «Лучший дуэт» – Екатерина Анцыгина и Алена Ануфриева (группа «Радуга», воспитатель – Е.С. Тимофеева, МБДОУ ДС № 1 «Сказка»),
— «Лучший актёрский ансамбль» – группа «Радуга» (воспитатель – Е.С. Тимофеева, МБДОУ ДС № 1 «Сказка»).

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ «ЗА СЦЕНИЧЕСКОЕ ОБАЯНИЕ»:
— Денис Гвоздович (группа «Колокольчик», воспитатели – А.А. Лобасова, Е.В. Ипатова, МБДОУ ДС № 13 «Ромашка»),
— Диана Журавлёва (творческий коллектив «Театр – детям», воспитатель – Е.А. Абросимова, логопед – В.О. Бондаренко, МБДОУ ДС № 3),
— Мария Мутина (группа «Колокольчик», воспитатели – И.Б. Долженко, Ю.А. Комиссарова, МБДОУ ДС № 3),
— Яна Понисаева (творческий коллектив «Театр – детям», воспитатель – Е.А. Абросимова, логопед – В.О. Бондаренко, МБДОУ ДС № 3),
— Захар Сединин (вокально-хореографический коллектив «Соловушки», хореографический коллектив «Подрастай-ка», педагоги дополнительного образования – И.Ю. Моцкене, Н.С. Проурзина, аккомпаниатор – А.С. Станишевский, МАОУДО «ЦДОД»),
— Анастасия Таркова (группа «Солнышко», музыкальный руководитель – И.Ф. Томенко, воспитатель – Л.В. Дудник, МБДОУ ДС № 4 «Жемчужинка»),
— Арсений Шушков (группа «Родничок», музыкальный руководитель – Е.Н. Феоктистова, воспитатели – Г.А. Бурлакова, Н.Н. Левчук, МБДОУ ДС № 13 «Ромашка»).

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ, ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Добавить комментарий

Войти с помощью: