Рождественский турнир

5 января шахматный клуб «Каисса» Центра дополнительного образования детей г. Полярного  гостеприимно встречал любителей шахмат.  По плану спортивных мероприятий Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск на 2018 год здесь состоялся открытый Рождественский турнир по шахматам.

В клубе «Каисса» было по-настоящему жарко, спортивные страсти накалялись от тура к туру. За 6 часов было сыграно 10 туров, и победители и призеры получили заслуженные награды.

Среди участников в возрастной группе до 8 лет  на первом месте Фомин Андрей, на втором – Денисов Андрей, на третьем – Зубков Иван.

В упорной борьбе  в группе старших школьников победу  одержал Барсуков Николай (8очков), у Тимофеевой Станиславы  2-е место (7очков), на 3-м месте – Долинин Антон (6  очков).

В возрастной категории старше 16 лет 1 место и золотую  медаль  завоевал Д.А. Андреев с результатом 16 очков, на втором месте – П.И.Калиновский, педагог дополнительного образования из г. Полярного, на третьем месте — кандидат в мастера спорта по шахматам, чемпион Мурманской области среди ветеранов 2016 г. А.Н. Финашкин.

Ряд участников отмечен  специальными памятными дипломами  «За волю к победе» и  «За лучший результат  среди самых юных игроков». Участников турнира активно поддерживали болельщики из числа родителей, бабушек и дедушек. Турнир завершился общей фотографией на память.

Добавить комментарий