конференция «С мечтой о будущем»

9 октября 2017 года на базе Центра дополнительного образования детей,  имеющего статус муниципального координационного центра Российской социально-научной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее», прошла XIX научно-практическая конференция обучающихся образовательных организаций ЗАТО Александровск «С мечтой о будущем», в которой приняли участие учащиеся 8 – 11 классов.

На суд высокопрофессионального жюри юные Александровцы, в этом году представили 32 исследовательские работы разнообразной, актуальной тематики в 8 секциях: социальных и поведенческих наук, наук о природе и человеке, естественных наук, физико-математических наук, инженерных наук, филологической, экономических наук и прикладного искусства.

На торжественной церемонии закрытия 20 победителям и призёрам были вручены грамоты и денежные призы.

По итогам конференции 12 работ школьников рекомендованы для участия в региональных мероприятиях Российской социально-научной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее».

Дипломантами также стали учащиеся Центра дополнительного образования детей:

III место – Шабакова Валерия с работой «Выращивание смородины черенками для озеленения северных городов» (научный руководитель – Шабакова Татьяна Александровна);

II место – Павлютенков Кирилл с работой «На страже Заполярья» (Легендарная история подводного северного флота в картинах, сделанных в технике «трикотажная крошка» (научный руководитель – Балакина Наталья Сергеевна).

            Поздравляем наших ребят и их педагогов!

Научно-исследовательские поиски новых поколений под руководством опытных педагогов дают весомые плоды, и это доказано самой биографией конференции. Список исследователей и их открытий давно исчисляется десятками имён, дел, тем и достижений – и этим стоит гордиться!

Добавить комментарий