Последний звонок

Последний звонок

25 мая во всех школах ЗАТО Александровск прозвучал «Последний звонок». В этом году героями праздничных мероприятий стали 201 выпускник одиннадцатых и 422 ученика 9-х классов. 

В Полярном общегородской Праздник Последнего звонка начался с шествия выпускников   по центральным улицам города, которое плавно переросло в общегородскую линейку в их честь на площадь «Двух капитанов». На ней присутствовали педагоги города, родители и просто те, кто хотел в эту минуту оказаться рядом с выпускниками. Поздравить ребят и проводить их во взрослую жизнь пришли:

— Глава муниципального образования ЗАТО Александровск  Вера Владимировна Сулаева;

— Заместитель главы администрации ЗАТО Александровск по социальным вопросам  Марина Валерьевна Дюпина;

-Начальник Управления образования  администрации ЗАТО Александровск Галина Юрьевна Чебелева;

Казалось, школьники на время забыли о предстоящих экзаменах. Главными событиями праздника стали: традиционная церемония передачи школьного штандарта, трогательные круженье пар в вальсе,  последний звонок — заливистый, мелодичный, звонкий и флешмоб «Новое поколение России» с символичным запуском разноцветных шаров в небо.

Безусловно, никакие капризы природы не смогли испортить приподнятое настроение полярнинских выпускников, их педагогов и родителей. Ведь память об этом светлом и радостном дне каждый из них сохранит на всю жизнь. Впереди у  выпускников экзаменационная пора. Уже 26 мая одиннадцатиклассникам предстоит сдавать первый ЕГЭ.

Добавить комментарий