ДОСТИГЛИ ЗВАНИЯ ЛАУРЕАТОВ

Незабываемо, увлекательно, познавательно и с пользой провели свои зимние каникулы 20 девчонок из ансамбля танца «Фантазия» Центра дополнительного образования детей г. Полярного. Учащиеся хореографического объединения посетили столицу Татарстана — красивейший город Казань, и приняли участие в Международном фестивале-конкурсе «Достижение», организованном фестивальным движением «Дети России».

В первый день пребывания на конкурсе, все творческие коллективы представляли свой город на приветственной «визитке». Организаторы фестиваля при встрече отметили памятными сувенирами всех руководителей и самых ярких родителей учащихся.

На следующий день, в номинации «Народный танец и стилизация», учащиеся ансамбля показали две новые танцевальные постановки из своего репертуара: «Флотская жизнь» и «Студёные потехи». Хореографические работы, новые костюмы и качественный музыкальный материал были по достоинству отмечены профессиональными членами жюри, и в результате ансамбль танца «Фантазия» был удостоен звания Лауреата I степени. В качестве приза ребят наградили кубком, бесплатными путевками в г. Судак на фестиваль «Оранжевое солнце», сувенирами, сладким тортом и большой мягкой игрушкой.

Девчонки от всей души благодарят за помощь в организации поездки администрацию ЦДОД в лице директора Инны Федоровны Сорочан и большой дружный родительский комитет ансамбля.

Надежда ПРОУРЗИНА,

педагог дополнительного образования.

Добавить комментарий