Вернулись победителями

2016 Мы помним заветы отцов (4)

С 22 по 26 августа 2016 года проходила военно-патриотическая экспедиция «Мы помним заветы отцов», посвященная наступающей 72-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, в которой приняла участие команда «Морская Душа», представлявшая туристическое объединение МАОУДО «ЦДОД» г.Полярного.

Ребята за пять дней жизни в дикой природе отработали навыки выживания и оказания первой медицинской помощи, узнали много нового об истории защиты родного края в годы Великой Отечественной войны и нашли много новых друзей.

Но это еще не все. Команда заняла 1 место в конкурсе «Будем знакомы», 1 место в конкурсе военно-патриотической песни и 1 место в викторине «Этих дней не смолкнет слава», а Александр Телюк стал лучшим стрелком соревнований. Также команда представляющая ЗАТО Александровск, город воинской славы Полярный заняла 2 место в конкурсе обустройства полевого лагеря, 3 место в конкурсе боевого листка и 3 место в военно-спортивной игре «По тылам противника». В общем же зачете команда в составе Телюка Александра, Поповой Светланы, Маршалковского Даниила, Фельдман Софьи и Павлова Алексея заняла 2 общекомандное место.

Нам очень понравилось это мероприятие, и все, что мы узнали за эти 5 дней, мы постараемся донести до наших родственников, друзей и товарищей по объединениям и школе.

Павлов Алексей Михайлович,
Мошна Виктор Владимирович

Добавить комментарий