танцы по александровски

Большие танцы по-александровски 2015

5 декабря 2015 года на базе Центра дополнительного образования детей г. Полярного прошел третий муниципальный фестиваль современных танцевальных направлений «Большие танцы по-александровски». В фестивале приняли участие более 150 обучающихся в составе 9 творческих коллективов из 7 учреждений образования и культуры ЗАТО Александровск. Участники фестивали представили 28 танцевальных постановок в различных жанрах: эстрадный танец, современная хореография, джаз-модерн, хип-хоп аэробика, club dance и dance hall.

Перед строгим, но справедливым жюри в составе художественного руководителя МБУК ЦКС Елены Михайловны Поддубной, педагога-хореографа хореографического коллектива «Сюрприз» школы № 1 им. Погодина Натальи Михайловны Дроздовой и ведущего специалиста Управления образования Татьяны Владимировны Полевой стояла непростая задача – выбрать лучших из лучших.

По решению жюри, дипломы были вручены следующим участникам фестиваля.

Специальный диплом «За артистизм»:

  • Валерия Филиппова, солистка Ансамбля эстрадного танца «Мираж» (руководитель – Виктория Викторовна Филиппова, МБОУ ДОД ДДТ, г. Гаджиево)

Номинация «Солисты», младшая возрастная категория (9-13 лет):

  • Лауреат II степени – Елена Медведева (руководитель – Лидия Григорьевна Чемерис, МБОУ ДОД ДЮСШ г. Гаджиево, база Оленья губа),
  • Лауреат I степени – Виталий Мустафин (руководитель – Надежда Сергеевна Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный).

Номинация «Коллективы», младшая возрастная категория (9-13 лет):

  • Лауреат III степени – Коллектив восточного танца «Рахат-лукум» (руководитель – Алла Владимировна Косинова, МБУК «ЦТиД г. Гаджиево»),
  • Лауреат II степени – Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Ритм» (балетмейстер – Ирина Владимировна Девочкина, МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск),
  • Лауреат II степени – Ансамбль танца «Фантазия» (руководитель – Надежда Сергеевна Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
  • Лауреат II степени – Ансамбль эстрадного танца «Мираж» (руководитель – Виктория Викторовна Филиппова, МБОУ ДОД ДДТ, г. Гаджиево),
  • Лауреат I степени – Народный самодеятельный коллектив театр танца «Апрель» (балетмейстер – Эльвира Борисовна Нифонтова, МБУК «ЦТиД г. Гаджиево»).

Номинация «Солисты», старшая возрастная категория (14-18 лет):

  • Лауреат II степени – Анна Смолечкова (руководитель – Надежда Сергеевна Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
  • Лауреат I степени – Анна Говорова (руководитель – Надежда Сергеевна Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
  • Лауреат I степени – Марина Сушинскас (руководитель – Екатерина Викторовна Жданова, МБОУ ДОД ДДТ, г. Гаджиево).

Номинация «Коллективы», старшая возрастная категория (14-18 лет):

  • Лауреат III степени – Ансамбль танца «Фантазия» (руководитель – Надежда Сергеевна Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
  • Лауреат III степени – Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Ритм» (балетмейстер – Ирина Владимировна Девочкина, МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск),
  • Лауреат II степени – Народный самодеятельный коллектив театр танца «Апрель» (балетмейстер – Эльвира Борисовна Нифонтова, МБУК «ЦТиД г. Гаджиево»),
  • Лауреат I степени – Ансамбль эстрадного танца «Мираж» (руководители – Екатерина Викторовна Жданова, Виктория Викторовна Филиппова, МБОУ ДОД ДДТ, г. Гаджиево).

Кроме того, все без исключения коллективы были отмечены дипломами за участие, а их руководителям были вручены Благодарственные письма за подготовку участников фестиваля, пропаганду хореографического искусства и здорового образа жизни среди детей и подростков.

Уже в следующем году фестиваль получит статус областного, а к участию в нем будут приглашены танцоры из всех муниципалитетов Мурманской области.

Методист МАОУДО «ЦДОД» Евгений Бурлаков.

Фотографии Олега Лунева.

Добавить комментарий