ФОРУМ отрядов «ЮИД»

IMG

30 октября 2015 г. в 16.00 час в Городском историко-краеведческом музее г. Полярного стартовал I муниципальный  форум отрядов  «ЮИД»  обучающихся образовательных организаций ЗАТО Александровск.

Форум является одной из форм профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и проводится по инициативе Управления образования администрации ЗАТО Александровск и Государственной инспекции безопасности дорожного движения совместно с городским историко-краеведческим музеем г. Полярного.

Цели форума:

— профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;

— разработка новых форм профилактических мероприятий по сезонам и основным направлениям профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в конкретно взятых округах и для конкретных категорий участников дорожного движения (пешеходы, пассажиры, водители).

Участниками первого этапа форума ЮИД «Зелёная волна»  были 8 команд. На форуме присутствовали начальник ОМВД России по ЗАТО Александровск подполковник полиции Тимур Викторович Шестопал, ВРИО начальника ГИБДД старший лейтенант полиции Курило Андрей Иванович и директор ГИКМ города Полярный  Коськина Валентина Николаевна.

 Команда «Юный инспектор» представляла МАОУДО «ЦДОД» г.Полярный. В её состав входило восемь обучающихся объединения ««Юные патриоты России»,  ученики 4 «А» класса ООШ № 1 имени М.А.Погодина. Капитан команды Гришанова Александра. Ребята представили свою эмблему, форму, девиз, речёвку и визитную карточку команды. В ней показали три инсценировки ситуаций, часто встречающихся у проезжей части дороги с участием детей. Прокомментировали действия правильного поведения юных участников дорожного движения.

В ходе викторины, ребята отвечали на поставленные вопросы и свои предложения передавали в «копилку» форума. Предлагали новые формы распространения светоотражателей на одежде пешеходов в темное время года среди пешеходов всех возрастов. Обсуждали важность использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также  мероприятия по предупреждению правонарушений среди родителей-водителей. Обсуждали новые формы профилактической работы с пешеходами всех возрастов по теме «Как правильно переходить проезжую часть». Просмотрели материалы по теме «Вежливость, как фактор безопасности дорожного движения» и обсудили современные  формы работы с водителями и пешеходами в конкретно взятых городских округах и за пределами ЗАТО.

Команду ЦДОД на Форум сопровождал руководитель объединения «Юные патриоты России» Мошна Виктор Владимирович.

Второй этап форума отрядов ЮИД «Красная волна» пройдёт в мае 2016 года, наша команда начинает подготовку к нему уже сейчас.

Добавить комментарий