«Рецепт хорошего настроения»

P

Под таким названием прошел в минувшее воскресенье традиционный отчетный концерт творческих коллективов Центра дополнительного образования детей города Полярный.

Перед началом концерта в зрительном зале и за кулисами шум и суета. Все без исключения испытывают приятное волнение: ребята – перед предстоящим выходом на сцену, взрослые от того, что их чадо вот–вот должно продемонстрировать, чему научилось за год. Наконец, гаснет свет, звучат фанфары, и на сцене появляются исполнители. Мальчишки и девчонки в ярких костюмах с улыбками на лицах заставляют зал аплодировать своему таланту и неиссякаемой энергии.

В концертной программе приняли участие все творческие коллективы ЦДОД: вокально-инструментальный ансамбль «ПроРоки» (рук. Анатолий Юсан); ансамбль народной песни «Метелица» и солисты ансамбля «Снежики» (рук. Ирина Моцкене); вокально-инструментальный ансамбль «Одноклассники» (рук. Владимир Уланов); ансамбль народного танца «Лезгинка» (рук. Марьяна Магомедова); ансамбль бального танца «Полярный экспресс» (рук.Оксана и Михаил Балакины); воспитанники ансамбля современного танца «Light Waves» (рук. Владислава Голубева); театр-студия «Балаганчик» (рук. Евгений Бурлаков); воспитанники клуба спортивно-бального танца «Визави» (рук. Елена и Алексей Лутцевы) и  ансамбль танца «Фантазия» (рук. Надежда Проурзина).

Концерт прошёл с большим успехом! Зрительный зал был полон! Аплодисменты не умолкали! Отчетный концерт — это не только яркая палитра танцев и вокального мастерства, но и возможность продемонстрировать зрителям творческие возможности ребят. Для выступления выбирались самые яркие номера, чтобы получилась красивая картинка, и у гостей праздника загорелись глаза,  стало веселее и легче на душе, а в сердце поселился свет, тепло и радость.

Перед началом концерта была организована выставка детского декоративно-прикладного и технического творчества. На ней были представлены работы воспитанников объединений «Вышивка и бисероплетение», «Умелые ручки», «Клубок-колобок» (рук. Натальи Балакина), и объединения «Природа и творчество» (рук. Светлана Никулина). Со своими лучшими работами познакомили воспитанники объединения «Судомоделирование» (рук. Сергей Лучинский) и объединений «Мастерок» и «Юный конструктор» (рук. Галина Лучинская). Настоящие произведения искусства показали воспитанники объединений «Юный художник» и «Основы дизайна» (рук. Анна Цыганова). Порадовали поделками воспитанники объединения «Юный робототехник» (рук. Мария Рысаева).

В свои  работы участники вложили частицу своей души, проявив безграничную фантазию, большую любовь и удивительное терпение.

В итоге получилась смесь профессионализма, мудрости и  опыта с молодым задором, детской непосредственностью и творческим потенциалом.

В ходе концертной программы исполняющая обязанности начальника Управления образования ЗАТО Александровск Светлана Кострова выразила благодарность директору ЦДОД Инне Сорочан и всему коллективу за многолетнюю и активную плодотворную работу по эстетическому воспитанию и творческому развитию подрастающего поколения, за создание условий и творческой атмосферы для развития способностей детей.

Уходящий учебный год, как всегда, был насыщен интересными делами, творческим поиском и экспериментом, хорошими и высокими результатами.

Предконцертные волнения, уточнения всех деталей, репетиции до «седьмого пота» — теперь это все уже позади. Свой очередной экзамен творческие коллективы МАОУ ДОД «ЦДОД»  сдали на «отлично».

Добавить комментарий