IMG

Конкурс художественного слова «Пёстрый балаган»

27 марта 2015 г. в Центре дополнительного образования детей г. Полярного (ул. Душенова, д. 4) состоялся первый муниципальный конкурс художественного слова «Пёстрый балаган». Конкурс был посвящен Международному дню театра и проводился в рамках празднования Года литературы в России.

На конкурс было подано 103 заявки от обучающихся из Полярного, Снежногорска и Гаджиево. Тематика произведений, представленных на конкурсе, была разнообразной – фольклор, сонеты Шекспира, проза и стихи русских и советских классиков, стихотворения о Великой Отечественной войне, произведения современных авторов и, конечно же, стихи о театре.

Нелегкая задача по определению лучших чтецов встала перед компетентным жюри в составе:

  • Владимир Антонович Равданович, ведущий актер Мурманского областного драматического театра, председатель жюри,
  • Ольга Александровна Блюм, специалист Управления образования администрации ЗАТО Александровск по вопросам дополнительного образования,
  • Дмитрий Григорьевич Чернухин, корреспондент телеканала «ЗАТО ТВ».

В ходе продолжительной дискуссии, были определены призеры и победители первого открытого конкурса художественного слова пёстрый балаган.

Обладатели специальных дипломов:

  • Андрей Бобров (МАОУ ДОД «ЦДОД», г. Полярный) – специальный диплом за искренность,
  • Арина Князева (МБОУ «Гимназия», г. Полярный) – специальный диплом за раскрытие образа,
  • Снежана Такташева (МБУК ЦКС, г. Полярный) – специальный диплом за исполнительское мастерство,
  • Алексей Шевчук (МБОУ ООШ № 2, г. Полярный) – специальный диплом за непосредственность,
  • Александра Букова (МБУК ЦКС, г. Полярный) – специальный диплом за исполнительское мастерство,
  • Леонид Денисов (МАОУ ДОД «ЦДОД», г. Полярный) – специальный диплом за сценическую свободу,
  • Василиса Долбачева (МАОУ ДОД «ЦДОД», г. Полярный) – специальный диплом за исполнительское мастерство.

Возрастная категория 7-9 лет:

  • Алена Сергеева (МБОУ «Гимназия», г. Полярный) – Лауреат III степени,
  • Никита Сидоренко (МБОУ «Гимназия», г. Полярный) – Лауреат II степени,
  • Григорий Михайлов (МБОУ «Гимназия», г. Полярный) – Лауреат I степени.

Возрастная категория 10-13 лет:

  •  Глеб Телегин (МБОУ ДОД «ДДТ», г. Снежногорск) – Лауреат III степени,
  • Иван Обросков (МБОУ ООШ № 2, г. Полярный) – Лауреат II степени,
  • Даниил Генералов (МБОУ «Гимназия», г. Полярный) – Лауреат I степени.

Возрастная категория 14-18 лет:

  • Ксения Лазарева (МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск) – Лауреат III степени,
  • Константин Тимофеев (МАОУ ДОД «ЦДОД», г. Полярный) – Лауреат II степени,
  • Валентина Литвиненко (МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск) – Лауреат I степени.

Гран-при конкурса по праву заслужил ученик МБОУ «Гимназия» (г. Полярный) Алексей Денисенко.

Благодарим участников и руководителей конкурсантов, поздравляем призеров и победителей.

До встречи в следующем году!

Добавить комментарий