Интеллектуальный резерв Полярного

fXNOlHmoLs

В субботу, 24 января, в Мурманске прошёл II Всероссийский синхронный чемпионат по интеллектуальным играм «Формула интеллекта», участие в котором приняла полярнинская команда «Школяры».

Мероприятие проходило на базе информационного центра по атомной энергетике по Мурманской области, располагавшейся на ледоколе «Ленин». Также площадкой для проведения чемпионата послужил Информационный центр Кольской АЭС в городе Полярные Зори.

На мурманской площадке в чемпионате приняли участие 14 команд: из Мурмашей, Полярных Зорей, Мурманска, Африканды, Североморска и Полярного.

Город воинской славы представила сборная гимназии из учеников 10-11-х классов. В состав команды вошли воспитанники объединения «Юный журналист» ЦДОД Анна Лунякова, Алексей Павлов, Павел Калайда и Дмитрий Крюков, а также гимназисты Елизавета Цеханская и Дмитрий Емельянов.

Чемпионат проходил в два этапа, по 15 вопросов в каждом. Вопросы не были объединены конкретной темой, относились к самым разным областям знаний.

По итогам игры «Школяры» заняли 1-е место, обыграв на 6 баллов ближайшего соперника — мурманскую команду «AD».

Шесть лучших команд, по условиям игры, прошли в федеральный этап чемпионата, который состоится в заочной форме на базе информационного центра по атомной энергетике по Мурманской области 15 февраля.

Абсолютным чемпионом стала команда «Школяры» из Полярного.

Главным призом турнира является поездка в Москву на съёмки телевизионной версии игры «Что? Где? Когда?»

Дмитрий КРЮКОВ,
объединение «Юный журналист» ЦДОД г. Полярного

Добавить комментарий