Шахматный турнир в честь Дня народного единства

chess

В субботу, 1 ноября состоялось личное первенство ЗАТО Александровск по шахматам, посвященное Дню народного единства. Соревнования проходили на базе Дома детского творчества г. Снежногорска. В нем приняли участие представители всех 3-х городов нашего ЗАТО, всего 34 шахматиста.

Команда ЦДОД в составе 13 обучающихся объединения «Юный шахматист» (руководитель Калиновский П.И.) очень успешно выступила на этом турнире.

В группе девочек победу одержала Станислава Тимофеева. Среди мальчиков места распределились следующим образом: наибольшее количество очков и заслуженную золотую медаль завоевал Артем Добровольский, на третьем месте Кирилл Гаврилюк.

Все победители и призеры первенства награждены медалями и грамотами Начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск.

Первенство убедительно показало, что в городах ЗАТО Александровск сохраняется постоянный интерес к этой увлекательнейшей старинной интеллектуальной игре, играют и дошкольники, ученики начальных и старших классов, и мальчики наравне с девочками.

Впереди у юных шахматистов новые турниры и новые победы.

П.И.Калиновский — судья первенства

Добавить комментарий