Победа в Непецино

Победа в Непецино

Говорят под Новый год, что не пожелается,

Всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается.

 

В д/о Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино» с 19 по 21 декабря состоялась Х Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». Работы трёх самых маленьких представительниц научного общества «НИКЭ» МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» были отобраны весьма представительным экспертным советом для участия в очном этапе Всероссийской конференции. Наши юные исследовательницы достойно представили Александровск в плеяде городов — участниц. Тихова Ксения стала победительницей конкурса, завоевав диплом I степени и нагрудный знак победителя, Щевелева Таисия и Сорокина Елизавета привезли с Всероссийской конференции дипломы II степени. За значительные успехи в конкурсе «Первые шаги в науке» дипломом председателя Комитета Государственной Думы по образованию был награжден директор МАОУ ДОД «ЦДОД» Инна Фёдоровна Сорочан.

Поездка дала девочкам возможность не только представить свою работу и обменяться опытом с любым из 185-ти участников конкурса со всей России но и побывать на Красной площади, услышать интереснейшую лекцию настоящего летчика — космонавта, Героя России, взять у него автограф, насладиться концертом духового оркестра и весёлой дискотекой с дедом Морозом и Снегурочкой.

Уходящий 2012 год был успешным и для других воспитанников  Центра, занимающихся научно-исследовательской деятельностью. Так Оленникова Анастасия на Всероссийской Олимпиаде «Созвездие – 2012» «Человек – Земля – Космос» получила 60-тысячный президентский гранд, Назлиева Константина на региональных мероприятиях программы «Шаг в будущее» пригласили в Лондон в качестве члена Национальной делегации Российской Федерации для участия в международном молодёжном форуме.

Пытливость ума, неравнодушие и стремление к самосовершенствованию, к научному поиску, к новому решению давно известных вопросов никогда не пройдут бесследно. Помимо высоких побед на различных конкурсах и конференциях, каждый решивший заняться наукой обязательно одержит самую главную победу – победу над самим собой.

IMG_0884 IMG_0886 IMG_0887 IMG_0890 IMG_0905 IMG_0908 IMG_0910 IMG_0921

Добавить комментарий