CDOD 2012 Cup

турнира Коломиец Wanr Андрей Охотников OxoTa Антон и Денисов Redcore Леонид

28 октября в компьютерном клубе МАОУ ДОД «ЦДОД» города Полярного прошел турнир по Counter-Strike 1.6. За годы своего существования Counter-Strike перерос уже обычную компьютерную игру и стал поистине глобальным проектом, в котором задействованы миллионы людей со всего мира. Так, и наши дети стали участниками такого знакового события, проходившего между командами ЗАТО Александровск. Лучшие из лучших команд по предварительным раундам были отобраны в турнирную сетку.

Как на настоящую битву, со своим оружием в руках – компьютерными мышками и  ковриками,  один за другим шли участники к Клубу. Начался турнир, как и полагается с регистрации команд и жеребьевки, а затем последовал долгожданный бой. На протяжении шести часов, не замечая времени, голода и усталости, шла ожесточенная борьба. Море эмоций и азарта, ужаса и восторга переполняло каждого! Именно благодаря этому всплеску адреналина и поддержки болельщиков наши киберспортсмены и выдержали этот бой. Особенно жесткая битва разыгралась между финалистами. Было организовано несколько дополнительных раундов, чтобы выявить истинного лидера. Так первое место заняла команда МАОУ ДОД «ЦДОД» г Полярного [EG.Sport] (Денисов «Redcore» Леонид, Чухлиб «Offas» Павел, Охотников «OxoTa» Антон, Коломиец «Wanr» Андрей и Цимбалюк «Tsar’» Юрий), второе место заняла команда SHS, тоже воспитанники Полярнинского ЦДОД, третье место заняла молодая команда EXE из Гимназии г Полярного.

Отдельного внимания заслуживает организация турнира. Самые напряженные моменты игр можно было наблюдать на большом экране. В перерывах между играми на нём же воспроизводились видео профессиональных команд. «Атмосфера как на WCG!!!» — заметил Денисов Леонид.

Не смотря на дух соперничества,  участники турнира были очень дружелюбны и отзывчивы друг к другу. Более опытные спортсмены давали советы младшим товарищам, те в свою очередь прислушивались, делали правильные выводы. В общем, все остались довольны, кто-то призовыми местами, а кто-то просто огромным количеством положительных эмоций. В будущём ЦДОД г.Полярного планирует провести целую серию турниров по дисциплинам Warcraft III: TFT «Dota», NFS Underground 2 и Counter-Strike 1.6

 

Добавить комментарий