Самый умный

Logo

С 1 ноября 2011 года стартует первый этап муниципального интеллектуального конкурса «Самый умный». Участниками конкурса могут стать ребята 8-10 классов. Конкурс проходит в 2 этапа. подробнее об условиях участия вы можете узнать ознакомившись с пакетом документов.

Скачать пакет документов конкурса «Самый умный»

 

СОГЛАСОВАНОНачальник отдела дополнительного образования Управления образования администрации ЗАТО Александровск____________Ф.И. Самородова

УТВЕРЖДАЮ

Директор ЦДОД

________И.Ф.Сорочан

«___» __________2011г

ПОЛОЖЕНИЕ

о муниципальном интеллектуальном конкурсе «Самый умный»

 

  1. 1.     Общие положения

 

1.1. Интеллектуальный конкурс «Самый умный» (далее — Конкурс) проводится в рамках работы Клуба интеллектуальных игр, посвящен Дню Российской науки и 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова.

1.2. Организаторами  Конкурса являются Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей»,  Городской совет молодежи при поддержке Управления образования администрации ЗАТО Александровск.

 

2. Цели и задачи Конкурса

 

Цель проведения Конкурса – активизация познавательных процессов обучающихся, поддержка и вовлечение их в поисковую, научно-исследовательскую деятельность.

Задачи Конкурса:

­   Предоставить возможность обучающимся продемонстрировать свои знания в различных областях.

­   Поддержать творчески одаренных детей.

­   Определить наиболее эрудированных игроков.

­   Воспитать позитивную и заинтересованную позицию обучающихся к самообразованию и расширению своего кругозора.

 

  1. 3.     Участники

 

В Конкурсе могут  принять участие обучающиеся образовательных учреждений ЗАТО Александровск 8 -10 классов.

 

4. Сроки проведения Конкурса

 

4.1. Сроки проведения Конкурса с 01.11.2011 – по 10.02.2012г.

 

4.2. Заочный, дистанционный, отборочный этап конкурса в виде  викторины поводится с 01.11.2011 по 31.01.2012г. Для участия в заочном этапе обучающимся необходимо правильно ответить на любое количество вопросов викторины опубликованных на сайте МОУ ДОД «ЦДОД» г. Полярный www.zatocdod.narod.ru, направить анкету участника (приложение 1) и свои ответы на электронный адрес zatocdod@mail.ru с пометкой Конкурс «Самый умный».

 

4.3. Очный этап конкурса в виде интеллектуальной игры «Самый умный» проводится 10.02.2012г.

 

5. Порядок проведения Конкурса

 

В отборочном этапе принимает участие любое количество игроков из всех образовательных учреждений. Отвечая на вопросы викторины, игроки способствуют росту своего рейтинга, который зависит от количества правильных ответов каждого игрока. Вопросы викторины пополняются не реже чем раз в месяц. Игроки направляют анкету участника, каждый раз отправляя конкурсные ответы. Ответы отправляются прикрепленным файлом,  в имени которого обязательно должны быть фамилия и имя игрока, а также название учреждения,   от которого он выставляется. С 31.01.2012 из общего рейтинга выбираются 12 участников, имеющих наибольший рейтинг ответов. Они приглашаются организаторами для участия в интеллектуальной игре «Самый умный». Приглашенные участники должны не позднее 4.02.2012г. отправить на электронный адрес zatocdod@mail.ru с пометкой Конкурс «Самый умный» свои специальные темы для участия в финальном туре игры.

Игра «Самый умный» Игра состоится 10 февраля 2011 года в 16.00 в актовом зале Дома детского творчества, по адресу Душенова, 4. Игра состоит из трех туров. В первом туре игроки отвечают на вопросы ведущего, выбирая верный ответ из предложенных вариантов. По окончанию этого тура в игре остается 6 человек. Во втором туре игроки отвечают в течение 2 минут на вопросы одной из выбранных ими категорий. По итогам этого тура остается трое сильнейших игроков. В финальном третьем туре игроки имеют возможность ответить на вопросы своей, заранее подготовленной темы, на вопросы тем соперников, а также на общие вопросы.

 

 

  1. 6.     Подведение итогов

 

По итогам заочного этапа все участники получают сертификат участника, в котором будет проставлена сумма набранных ими баллов.

Итоги очного этапа подводятся сразу по окончанию игры. Победители получают дипломы и призы. Остальные игроки получают сертификаты участника.

 

Контактные тел. 7 – 29 – 11, 7 – 59 – 64 Тихова Мария Александровна.

 

Приложение 1

к положению о муниципальном

интеллектуальном конкурсе «Самый умный»

Анкета участника

  1. ФИО участника _______________________________________________

_____________________________________________________________

  1. Название образовательного учреждения, от которого выставляется участник _____________________________________________________

_____________________________________________________________.

  1. Возраст участника _____________________________________________
  2. Класс________________________________________________________
  3. Контактный телефон___________________________________________
  4. E-mail _______________________________________________________

 

 

Добавить комментарий