Акция «Мы с тобой»

Image

[fgallery id=8 w=600 h=385 t=0 title=»Мы с тобой»]

В настоящее время все чаще слышны такие понятия как «социальное сиротство» и «трудная жизненная ситуация». Многие из нас, если  и слышали о них, то не хотят задумываться о возникающих проблемах, связанных с данными понятиями, считая, что со всем должно разобраться государство. А зря, мы — простые граждане не должны за происходящим наблюдать со стороны.

В МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» Полярного действует Городской Совет молодежи, в который входят старшеклассники образовательных учреждений города. На одном из заседаний активисты Совета предложили посетить с благотворительной акцией, получившей название «Мы с тобой!», ГОУ СОССЗН «Полярнинский комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Снежногорске. Специалисты этого Центра работают с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Перед поездкой для Совета молодежи был проведен тренинг и беседа для правильного поведения и проведения мероприятия, показан документальный фильм с необходимой информацией о детских домах России и проблеме опекунства детей, оставшихся без попечения родителей.

Сама акция, состоявшаяся 19 января, прошла весело и задорно. Ребята из ГСМ провели различные игры и конкурсы, исполнили песню, подарили воспитанникам Центра игрушки,  книги, письменные принадлежности, которые были переданы Совету учениками начальных классов. Все остались довольны и получили массу положительных эмоций.

Акция «Мы с тобой!» становится доброй традицией, потому что проводится Городским Советам молодежи второй год подряд.

Добавить комментарий