Научное общество «НИКЭ»

 В ЦДОД создано в 2005 году и работает под девизом «Ум не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который нужно зажечь». За эти годы его членами были 61 человек, которыми на мероприятиях разного уровня было получено более 200 дипломов, грамот, благодарственных писем.

В 2007\2008 учебном году на XV Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» (г. Москва) Мухина Татьяна получила диплом лауреата.

На заочном Всероссийском открытом конкурсе научно-исследовательских, проектных и творческих работ «Первые шаги» (г. Москва) из 10 участников дипломы I степени получили 2 человека, дипломы II степени 8 человек.

На XI Российской научной конференции школьников «Открытие» (г. Ярославль) из 3-х участников завоеван 1 диплом II степени и поощрительный приз.

На IX Всероссийской олимпиаде «Созвездие-2008» научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек — Земля — Космос» (г.Королев) из 4-х участников 2 диплома I степени (Козловский Владислав, Войнова Дарья) и V место.

На конкурсе исследовательских проектов Всероссийского экологического конкурса «Зеленая планета — 2007» (г. Москва) — диплом лауреата (Суржиков Никита).

На конкурсе рисунков Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета — 2007» (г. Москва) из 7-ми участников 1 диплом лауреата (Фомина Ольга).

4 члена научного общества ЦДОД в 2008 году вошли в энциклопедию «Одаренные дети — будущее России» — Куприяненко А., Радченко М., Липчак И., Алункачев А.